в Тулуне 14,8°C 713 mmHg прогноз погоды пн., 21 июля 2025 08:20 Курс валют $ 78,31 € 91,08 ¥ 10,9

Сертификаты на покупку жилья получили более 6 тысяч пострадавших от паводка в Приангарье

Новости Тулуна > Сертификаты на покупку жилья получили более 6 тысяч пострадавших от паводка в Приангарье
15:00, 27 окт 2019

Сертификаты на приобретение жилья взамен утраченного получили 6 тысяч 52 человека, которые пострадали во время паводка в Приангарье. Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, всего на получение сертификата было подано 6 тысяч 348 заявок.

– Мы перешли очередной рубеж – оформлено более шести тысяч свидетельств. Сейчас их получают граждане, чьи дома после повторного обследования было решено не ремонтировать, а сносить, – цитирует пресс-служба министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова.

Как сообщал «Альтаир» для пострадавших от паводка жителей Приангарья проводят ярмарки недвижимости, Сбербанк России оказывает помощь через систему «Дом Клик», а в межведомственных консультационных пунктах работают представители компаний-застройщиков.
https://altairk.ru/new/society/with
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 27 2019 14:16
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости