«Страна Мурлындия» Мы любим, обожаем кошек, все им прощаем и не держим на них...
Новости Тулуна > «Страна Мурлындия»
Мы любим, обожаем кошек, все им прощаем и не держим на них...
«Страна Мурлындия»Мы любим, обожаем кошек, все им прощаем и не держим на них зла. В ответ – кошки дарят нам свою привязанность, теплоту и снисхождение. Мы получаем огромный заряд положительных эмоций, мир становится ярче, и груз проблем, ранее казавшийся неподъемной ношей, потихоньку сваливается с наших плеч.
«Страна Мурлындия» открыла для ребят 3 класса МБОУ СОШ№6 много интересных неизведанных фактов: новые породы кошек, узнали, почему древние египтяне обожествляли своих питомцев, почему богиню луны Бастет изображали с кошачьей головой и, какую связь видели между кошкой и богиней солнца РА многое другое.
Дети согласились с тем, что кошка в доме – это огромное удовольствие, но в то же время это и большая, серьезная ответственность. Ведь мы становимся ответственными за тех, кого мы приручили! Открыли для себя факт, что кошки могут служить на подводных лодках для предсказания подводных извержений, а также в музеях и почтовых отделениях (для борьбы с мышами).
Дети познакомились с разными жестами кошек – ушки торчком – настороженность, уши назад и прижаты горизонтально: «Не тронь, я готова к борьбе», хвост кверху – хорошее настроение, строго горизонтально – агрессивность, вылизывает себя – не может принять решение. Новостью для ребят был тот факт, что звуки кошек делятся на призывы, мурлыкание и крики, а МЯУ – это для людей, кошки между собой почти не перемяукиваются.
А в «Хвостатой викторине» мы вспомнили кошек и котов – героев книг, песен, сказок. Разобрали крылатые выражения о котах, отгадали загадки.
В заключение мероприятия ребята сами рассказали о своих домашних питомцах, продемонстрировали их в рисунках и получили сертификат «Лучшие знатоки кошек».

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_22231
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 17 2019 21:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 