Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин выехал в пострадавший от наводнения город Тулун Иркутской области
Новости Тулуна > Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин выехал в пострадавший от наводнения город Тулун Иркутской области
14 октября 2019 г.Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин совершил рабочую поездку в город Тулун Иркутской области. Там он провел совещание с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, работников прокуратуры Иркутской области, городских и районных прокуроров, на территориях которых произошло наводнение.
Рассмотрены вопросы состояния законности и результаты прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан в условиях ликвидации последствий паводка.
В ходе совещания внесены коррективы в организацию надзорных мероприятий, проводимых прокурорами на текущий момент.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Руководители осмотрели площадки, на которых ведется строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов, места проведения аварийно-восстановительных работ, логистический центр строительных материалов, посетили пункт длительного размещения граждан в Тулунском аграрном техникуме.
Также Николай Шишкин провел во Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации в г. Тулуне личный прием жителей, пострадавших в результате наводнения.
Всего на личном приеме обратилось 9 человек.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, одна из жительниц города пожаловалась на отказ в выплате ей 1 млн. рублей как многодетной матери, имеющей пятерых детей. Другие граждане просили оказать содействие в получении помощи в связи с утратой урожая на приусадебных участках, защитить их интересы в суде в целях установления юридического факта проживания в домах, пострадавших от наводнения, а также установления фактической площади построенных домов ввиду отсутствия правоустанавливающих документов для получения в дальнейшем выплат.
По каждому обращению Николай Шишкин дал поручения принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан.
Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль органов прокуратуры.
https://www.irkproc.ru/news/13205.html
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 15 2019 17:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 