В Тулуне губернатор незаконно разрешил вырубить лес на месте строительства домов для подтопленцев
Новости Тулуна > В Тулуне губернатор незаконно разрешил вырубить лес на месте строительства домов для подтопленцев
15 октября 2019 На стройплощадке в микрорайоне Угольщиков. Фото IRK.ru

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тулунская межрайонная прокуратура выявила факт незаконной рубки деревьев на месте строительства жилья для пострадавших от паводка в микрорайоне Угольщиков. Работы выполнило ООО «Амега» по договору с застройщиком. Вырубка осуществлялась под предлогом строительства тысячи квартир, однако разрешение на нее не выдавалось. Строительной компании вынесли предостережение. Следственный отдел МО МВД России «Тулунский» проводит доследственную проверку (документы находятся в распоряжении редакции).
Как сообщил IRK.ru источник, Сергей Левченко предложил планировку микрорайона по «барачному принципу», что является отступлением от решения президента РФ об использовании новых архитектурных решений при восстановлении пострадавших территорий. Политологи не исключают, что выделенные на строительство федеральные деньги глава региона потратит на собственную избирательную кампанию в 2020 году.
В июне-июле 2019 года в Иркутской области произошли две волны наводнения. В восьми районах подтопило 10 890 домов, 5718 строений восстановлению не подлежат. Посетивший области президент РФ Владимир Путин раскритиковал работу властей по ликвидации последствий паводков. Также о низких темпах оказания помощи пострадавшим негативно отзывался вице-премьер Виталий Мутко, требуя срочно принять меры.
Следователи Иркутской области завершают расследование по делу о незаконных рубках леса в госзаказнике «Туколонь». Основной фигурант — бывший министр лесного комплекса Сергей Шеверда.
https://www.irk.ru/news/20191015/forest/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 15 2019 15:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01