Прокуратурой Иркутской области проведено заседание рабочей группы по вопросам восстановления прав граждан, пострадавших в результате наводнения
Новости Тулуна > Прокуратурой Иркутской области проведено заседание рабочей группы по вопросам восстановления прав граждан, пострадавших в результате наводнения
10 октября 2019 г.Прокуратурой Иркутской области под председательством первого заместителя прокурора области Максима Николаева проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в процессе деятельности по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения.
В работе заседания приняли участие министры строительства, дорожного хозяйства, финансов, представители иных министерств и ведомств правительства Иркутской области, контролирующих органов.
Рассмотрены вопросы состояния законности в сфере жилищного строительства на пострадавших от наводнения территориях, исполнения законодательства при выделении и расходовании бюджетных средств, в том числе в целях оказания государственной поддержки субъектам предпринимательства и сельхозтоваропроизводителям.
Во взаимодействии с органами государственной власти приняты решения по усилению контроля за своевременностью и качеством строительства возводимых жилых домов, предупреждению в дальнейшем возможных нарушений законов, надлежащему оформлению необходимой разрешительной документации.
Прокуратурой области поставлено на контроль своевременное исполнение региональным правительством Программы по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, повреждённых или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 № 2126-р.
Особое внимание обращено на вопросы эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства в текущий отопительный период, недопущения сбоев в работе теплоисточников, расположенных на территориях пострадавших в результате наводнения муниципалитетах, обеспечения резервного и аварийного запаса ремонтного оборудования и его частей, нормативного запаса топлива.
Рассмотрены вопросы оказания государственной поддержки субъектам предпринимательства, сельхозтоваропроизводителям, в том числе правовых возможностей выделения финансовых средств на восстановление пострадавшего в результате паводков имущества, компенсации понесённых в результате этого расходов.
https://www.irkproc.ru/news/13187.html



Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2019 17:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01