Заксобрание приняло закон о компенсациях за потерянные приусадебные участки в Приангарье
Новости Тулуна > Заксобрание приняло закон о компенсациях за потерянные приусадебные участки в Приангарье
Депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии 30 сентября приняли во втором и окончательном чтении закон, предусматривающий компенсации за потерянные приусадебные участки. Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.По предложению депутатов заксобрания закон вводит единовременную матпомощь в размере 35 тысяч рублей.
Новым законом предусматриваются устанавливаются компенсации за уничтоженный наводнением урожай, погибших сельскохозяйственных животных и разрушенные сооружения для их содержания.
Размер компенсации в связи с гибелью посевов установлены в 4,5 тысячи рублей за каждый 0,01 гектара, но не более 67,5 тысячи рублей; в связи с гибелью коров – 50 тысяч, лошадей – 25 тысяч за одно животное, но не более 50 тысяч рублей; в связи с гибелью средних сельскохозяйственных животных (свиньи, овцы, козы) — 5 тысяч рублей за одно животное, но не более 25 тысяч; в связи с гибелью мелких сельскохозяйственных животных (кролики, сельскохозяйственная птица) — 200 рублей, но не более 2 тысяч; в связи с гибелью пчелосемей — 4 тысячи рублей, но более 20 тысяч рублей.
За утрату сооружений для коров – 16 тысяч рублей, для лошадей – 14 тысяч за место, но не более чем за два места; для свиней, овец и коз – 6 тысяч за место, но не более чем за пять мест; для кроликов и сельскохозяйственной птицы — 3 тысяч за место, но не более чем за 10 мест.
https://ircity.ru/news/41096/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2019 16:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01