Прокуратурой Иркутской области обеспечен надзор за исполнением законодательства о безопасности гидротехнических сооружений
Новости Тулуна > Прокуратурой Иркутской области обеспечен надзор за исполнением законодательства о безопасности гидротехнических сооружений
26 сентября 2019 г.В Иркутской области последствия крупномасштабного наводнения требуют восстановления поврежденных и строительства новых гидротехнических сооружений.
Федеральным законодательством решение вопросов обеспечения безопасности гидротехнических сооружений отнесено к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Мониторинг состояния гидротехнических сооружений, заблаговременное проведение комплекса мероприятий по максимальному уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на них должно осуществляется в целях анализа и оценки прогноза развития ситуации, своевременной подготовки мероприятий по преодолению негативных тенденций.
Результаты прокурорской проверки свидетельствуют, что министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, ответственным за организацию и осуществление таких мероприятий, работа по формированию системы регулярного мониторинга и оценки технического состояния гидротехнических сооружений и контроля за их эксплуатацией ведется не достаточно активно.
Заместителем прокурора области министр природных ресурсов и экологии региона предостережен о недопустимости нарушений федерального законодательства.
https://www.irkproc.ru/news/13131.html
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2019 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43