675 подтопленных домов в Иркутской области признали непригодными после повторного осмотра
Новости Тулуна > 675 подтопленных домов в Иркутской области признали непригодными после повторного осмотра
27 сентября 08:30Фото с сайта правительства Иркутской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Власти приняли решение расселить жителей 675 подтопленных домов в Иркутской области после повторной проверки, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко. По его словам, в общей сложности заявления о дополнительном обследовании жилья подали 1454 человека.
Виталий Мутко:
— Предварительные цифры сегодня такие, что 675 помещений, согласно результатам обследования, пойдут на расселение. И 140 домов надо обследовать и принять по ним решение.
После наводнения в Иркутской области признаны непригодными 5718 домов, 1324 из них - индивидуальные жилые помещения. Капитальный ремонт планируется провести в 3458 домах, в которых живет 10 тысяч 374 человека.
Ранее Владимир Путин заявил, что в ближайшее время ждет доклады по итогам рассмотрения просьб от жителей Иркутской области, которые пострадали от наводнения. Глава государства отметил, что во время поездки в Тулун к нему обратилось 117 тулунчан.
https://www.irk.ru/news/20190927/house/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2019 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43