27 сентября на Землю обрушится магнитная буря Согласно прогнозу специалистов...
Новости Тулуна > 27 сентября на Землю обрушится магнитная буря
Согласно прогнозу специалистов...
27 сентября на Землю обрушится магнитная буряСогласно прогнозу специалистов Физического института имени П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) с 27 по 29 сентября на Земле пройдет магнитная буря. И до 2 октября магнитосфера будет оставаться возмущенной.
Магнитные бури негативным образом сказываются на физическом и психологическом состоянии людей. Как рассказал «МИР 24» невролог и психолог Александр Крицкий, наиболее уязвимы люди с сердечно-сосудистыми нарушениями, хроническими заболеваниями легких и авитаминозом.
Александр Крицкий:
— Геомагнитные бури, как правило, длятся от нескольких часов до нескольких суток. Организм человека все время вынужден перестраиваться под климатическую систему, что вызывает выброс гормонов, ускорение свертываемости крови, изменение интенсивности теплообмена и тонуса кровеносных сосудов. С точки зрения скорости, реакция на магнитную бурю у людей разная: у одних быстрая, у других – с запозданием. Наиболее уязвимы люди, страдающие сердечно-сосудистыми нарушениями, хроническими заболеваниями легких, авитаминозом, а именно недостатком витаминов В и С, нарушениями иммунной системы, избыточным весом, посттравматизмом черепа, переломами. Также метеорологическому влиянию гораздо больше подвержены женщины и подростки. Обезопасить себя в это время просто. Надо просто избегать серьезных физических и умственных нагрузок, но не забрасывать при этом занятия физкультурой. Отказаться от чая и кофе и отдать предпочтение отварам шиповника и ромашки. Важно не ограничивать себя в отдыхе и сне. Кроме того, прежде чем отправиться спать, позаботьтесь о достаточном количестве кислорода. Гипертоникам надо чаще следить за давлением и принимать прописанные лекарства. Какие-то более серьезные меры не нужны.

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_21044
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 23 2019 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Сегодня, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10