в Тулуне 24,7°C 709 mmHg прогноз погоды сб., 19 июля 2025 09:59 Курс валют $ 78,31 € 91,08 ¥ 10,9

Сергей Левченко: Строительство жилья в пострадавших территориях – одна из...

Новости Тулуна > Сергей Левченко: Строительство жилья в пострадавших территориях – одна из...
Сергей Левченко: Строительство жилья в пострадавших территориях – одна из первоочередных задач

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко продолжает работать в пострадавших от наводнения районах Прибайкалья. 14 сентября глава региона вновь посетил площадки, отведенные под жилую застройку в Тулуне.

В микрорайоне Сосновый Бор планируют построить многоквартирные дома. Сейчас здесь расчищают и готовят территорию для застройки, до наступления холодов зальют фундамент для всех многоквартирных домов.

Микрорайон Березовая Роща отведен под индивидуальную жилую застройку. Здесь уже полностью готовы два дома. Их осматривают потенциальные жильцы, они знакомятся с предлагаемыми технологиями строительства.

– Сегодня люди могут выбирать из пяти вариантов индивидуальных домов, к которым прилагается еще и приусадебный участок в 15 соток. В микрорайоне будет построена вся необходимая социальная инфраструктура – школа, детские сады, спортивные сооружения, места для торговли и ведения малого и среднего бизнеса. Так что здесь будет очень хороший микрорайон на 1,5 тыс. семей, – рассказал Сергей Левченко.


Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_20753

0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 16 2019 12:05
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости