6,4 млрд руб. направят на восстановление школ в Приангарье после паводка до 2023 года
Новости Тулуна > 6,4 млрд руб. направят на восстановление школ в Приангарье после паводка до 2023 года
Объём средств, которые до 2023 года направит правительство России на ремонт школ, пострадавших во время паводка в Иркутской области, а также строительство новых вместо сильно повреждённых, составит 6,4 миллиарда рублей, сообщалось 13 сентября на сайте Минстроя РФ.Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев потребовал к 2023 году полностью восстановить разрушенную паводком инфраструктуру. На это уйдёт порядка 18 миллиардов рублей.
«Всего предполагается построить 19 объектов образования, капитально отремонтировать – 17 объектов. Будет построено 9 школ, 8 детских садов, 1 спортивный зал и одно здание техникума», – подчёркивается в сообщении.
Так, уже известно, что власти Приангарье запланировали строительство школы на 1,2 тысячи человек в Тулуне вместо дважды затопленной школы №20. Её возведут в строящемся микрорайоне с многоквартирными домами неподалёку от ныне существующего и не пострадавшего от паводка микрорайона Угольщиков.
Также на сегодняшний день известно о намерениях построить новую школу в посёлке Алыгджер Нижнеудинского района, где живут тофалары. Для нового помещения уже выбран участок, учтена новая зона подтопления, сейчас ведётся работа над проектно-сметной документацией.
В Минстрое отмечают, что на сегодняшний день уже отремонтированы школа №6 Тулуна и Шиткинская школа в Тайшетском районе. Еще в пяти учреждениях выполняются работы, не мешающие учебному процессу. Это Аршанская школа в Тулунском районе, школа №2 в Нижнеудинске, Шумская, Порогская и Солонецкая школы Нижнеудинского района, а также школа №2 в поселке Октябрьский Чунского района
https://ircity.ru/news/40724/.
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 14 2019 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.03.26 с 13-30 до 17-00 отключение эл. энергии. Вчера, в 15:50
- Администрация Писаревского СП выиграли суд у Подрядчика. Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Вчера, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Вчера, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Вчера, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Вчера, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Вчера, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Вчера, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Вчера, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Вчера, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 