Сергей Левченко: Для Тулунской ветеринарной станции, пострадавшей от паводка, будет построено новое здание
Новости Тулуна > Сергей Левченко: Для Тулунской ветеринарной станции, пострадавшей от паводка, будет построено новое здание
06.09.2019
– С учетом того, что ветстанция в Тулуне попала в зону затопления, мы будем смотреть куда ее перенести, построив новое более приспособленное для ветеринарных услуг здание. Ветеринарная служба и подобные ей ведомства имеют большое значение в период чрезвычайной ситуации. Ветстанции было дано поручение по отлову и содержанию животных и только на территории Тулуна ветслужба отловила более 400 собак. Вы понимаете, что, не сделав эту работу, ситуация в городе была бы совершенной другой. Учитывая, что здесь введен режим ЧС мы приняли много мер по вакцинации и по санитарной обработке районов, попавших в зону затопления, – подчеркнул Губернатор.
Незадолго до ЧС в здании ветстанции был проведен ремонт. Водой затопило первый этаж, были уничтожены ветеринарные препараты и оборудование. Несмотря на это, как только вода ушла, сотрудники станции приступили к ликвидации последствий ЧС, очистки территории. На помощь к ним прибыли коллеги из других территории региона, а также военные ветврачи.
– Отголоски паводка ощущаем до сих пор, много восстановительных работ на станции. Но по-прежнему выполняем весь спектр услуг. Населению оказываем услуги на безвозмездной основе. Реагируем на звонки жителей по отлову бездомных животных, которых кормим, стерилизуем, строим дополнительные вольеры. Спасибо за поддержку Губернатору, что не остались в стороне и помогают нам, – сказала начальник ОГБУ «Тулунская СББЖ» Юлия Кузнецова.
В настоящее время сотрудники Тулунской ветстанции занимаются отловом и содержанием бродячих собак. В помещении заканчивается ремонт, так как до переезда в новое здание, деятельность ветеринарной службы Тулуна будет осуществляться на старом месте.
https://irkobl.ru/news/758667/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2019 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10