35 семей из затопленных районов Иркутской области переедут жить в Черемхово
Новости Тулуна > 35 семей из затопленных районов Иркутской области переедут жить в Черемхово
6 сентября 15:00Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области проверили в Черемхово ход строительства домов для пострадавших от наводнения. В настоящее время строители заливают фундамент дуплексов и прокладывают коммунальные сети, уже сделаны подъездные пути.
Городская администрация отмечает, что с заявлениями о переезде в Черемхово уже обратились 35 семей из Тулуна и Нижнеудинска. Это 111 человек, в том числе 43 ребенка. Из них 8 семей уже заселены и проживают в муниципальном маневренном фонде. В образовательные учреждения города приняли 16 детей, остальных обеспечат местами в школах и детских садах по мере прибытия.
Сергей Сокол, спикер ЗС:
— Мы с депутатами постоянно бываем на площадке, следим за ходом работы. К этому процессу также привлечем и жителей будущего поселка. Важен общественный контроль. Это позволит учесть все конкретные пожелания семей и оперативно решать возникающие вопросы.
Вадим Семенов сообщил парламентариям, что люди, принявшие решение о переезде, смогут посещать строительную площадку. Их будут приглашать на различных этапах строительства, к примеру, при 30% и 50% готовности объектов.
Строительство коттеджного поселка планируют завершить к 1 ноября. Дома будут с внутренней отделкой и подключены к сетям. В первой очереди построят дуплексы для 60 семей.
https://www.irk.ru/news/20190906/relocation/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 06 2019 16:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 