в Тулуне 14,1°C 711 mmHg прогноз погоды ср., 16 июля 2025 04:47 Курс валют $ 77,96 € 90,56 ¥ 10,84

Крупный бизнес построит несколько соцобъектов в пострадавшем от паводка Приангарье

Новости Тулуна > Крупный бизнес построит несколько соцобъектов в пострадавшем от паводка Приангарье
Крупные российские компании построят несколько социальных объектов на территории, пострадавшей от наводнения в Иркутской области, сообщило ИА «Интерфакс» 5 сентября со ссылкой на вице-премьера РФ Виталия Мутко.

«Газпром» будет строить многофункциональный комплекс в городе Тулун. Это будет ледовая арена и многофункциональный комплекс. Это будет сделано по самым высоким технологиям», — цитируется в сообщении Мутко.

Также Мутко договорился с бизнесменом Олегом Дерипаской о строительстве двух лыжных комплексов. «Мы договорились построить две базы в Тулуне и Нижнеудинске с прокатом лыж и лыжными трассами, траками и освещением», — приводятся в сообщении слова вице-премьера.

Кроме того, «Ростех» поможет в строительстве инфраструктуры и жилых домов, а Сбербанк возведёт в Тулуне инфекционную больницу.

«Я прошу, чтобы все эти объекты, которые будут строить наши компании, чтобы не испытали ни одной проблемы. Нужно подготовить земельные участки, сделать их инженерную подготовку, и оперативно создать им фронт работы. Эти компании наймут подрядчиков, сделают заказ, выберут лучшие проекты, но им нужно помочь быстро пройти экспертизу», — цитируется в сообщении Мутко.

По данным ТАСС, есть договорённости с ещё несколькими компаниями. «Роснефть» приняла решение о строительстве школы на 1,2 тысячи мест в микрорайоне. «Транснефть» построит 10 современных ФАПов, а РЖД планируют построить многоквартирный дом в Тулуне.
https://ircity.ru/news/40521/
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 06 2019 09:49
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости