в Тулуне 18,5°C 712 mmHg прогноз погоды чт., 17 июля 2025 23:22 Курс валют $ 78,19 € 90,97 ¥ 10,88

Страховщики завершают выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области

Новости Тулуна > Страховщики завершают выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области
04.09.2019

Затопленная улица в городе Тулун в Иркутской области
© РИА Новости / Светлана Задера

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Страховые компании, чьи клиенты пострадали от наводнения в Иркутской области, завершают урегулирование убытков, большинство обратившихся граждан и предприятий уже получили выплаты, свидетельствуют данные страховщиков.
Как подсчитали в "Росгосстрахе", в зоне ЧС находилось более 7 тысяч объектов недвижимости, застрахованных в компании, из них пострадала примерно десятая часть. По состоянию на 29 августа страховое возмещение от страховщика получили 639 физических лиц и 24 юридических лица из Тулуна и Тулунского района, Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Чунского района, а также Заларинского, Заринского, Куйтунского, Тайшетского и Шелеховского районов. Выплаты превысили 240 миллионов рублей.
"У нас осталось буквально считанное количество заявленных страхователями убытков, по которым дело еще не дошло до выплат - промедление объясняется тем, что клиент по каким-либо причинам еще не предоставил предусмотренный правилами пакет документов, либо потребовались какие-то дополнительные данные", - приводится в релизе комментарий члена правления - руководителя блока "Урегулирование убытков" компании Татьяны Федосеевой.
"Сбербанк страхование" завершило работу примерно по 90% обращений за выплатами, сообщил глава Сбербанка Герман Греф, чьи слова приводятся в сообщении банка по итогам его поездки в Тулун. Объем страховых выплат составил около 35 миллионов рублей.

"Ингосстрах" оплатил 19 из 26 убытков, заявленных по розничному направлению, на сумму свыше 7,5 миллиона рублей. Остальные случаи пока находятся на стадии рассмотрения. Как сообщили РИА Новости в компании, по корпоративному направлению поступило 14 обращений, заявленная сумма на сегодняшний день составляет 203 миллиона рублей. По большинству из них еще ведется сбор документов и уточняется сумма ущерба.
"РЕСО-Гарантия" урегулировала один из двух зафиксированных случаев у своих клиентов. Местный предприниматель, застраховавший в компании торгово-материальные ценности и торговое оборудование, получил около 1,86 миллиона рублей. Второй случай находится на финальной стадии урегулирования.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шестеро. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. Как подсчитали во Всероссийском союзе страховщиков, проникновение добровольного страхования жилья в Иркутской области составляет всего 3,4%.
https://ria.ru/20190904/1558313021.html
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 05 2019 11:32
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости