Красноярские мошенники хотят нажиться на трудностях тулунских школьников
Новости Тулуна > Красноярские мошенники хотят нажиться на трудностях тулунских школьников
Автор: Андрей Воронецкий,Источник: © Babr24.com,
02.09.2019
Два похожих случая мошенничества произошли в Красноярске накануне нового учебного года.
В первом случае неизвестный, представившись помощником губернатора, позвонил директору Центра социальных программ РУСАЛа Ольге Солодиловой. Он сказал, что хочет помочь собрать в школу детей, пострадавших от наводнения в Тулуне. Звонивший сообщил реквизиты, на которые нужно перечислять деньги. Об этом Ольга Солодилова написала в своем Facebook.
В комментариях к ее посту о похожем случае рассказала исполнительный директор фонда имени Астафьева Дарья Мосунова: в фонд позвонил мужчина, якобы собирающийся привезти для школьников ранцы и канцелярию. Он просил перевести деньги на аренду и заправку «Газели».
Руководителей благотворительных и общественных организаций призывают тщательно проверять поступающую информацию и только после этого переводить куда-либо деньги, — сообщают НГС. Новости.
http://babr24.com/kras/?IDE=192422

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2019 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14