В Тулуне пострадавшие от паводка бизнесмены требуют встречи с Путиным
Новости Тулуна > В Тулуне пострадавшие от паводка бизнесмены требуют встречи с Путиным
В Тулуне около 200 предпринимателей вышли на митинг. Они высказали свои требования и попросили встречи с Путиным.В пострадавшем от паводка Тулуне около 200 человек вышли на митинг предпринимателей. При этом заявка подавалась на 300 человек, а потерпевшими были признаны около 260 бизнесменов. Митинг начался с минуты молчания по погибшим во время наводнения. После предприниматели заявили, что собираются пойти на встречу с главой государства, который собирался посетить Тулун в сентябре. Митинговавшие пояснили, что в Тулуне пострадали около 260 предпринимателей, на которых работало около 500 человек, большинство из них так и не могут найти работу.
«Мы потеряли деньги, бизнес. Главное – мы потеряли ценные кадры. Люди уезжают, кто будет работать?» – заявил один из пострадавших.
Предприниматель Сергей в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» поделился, что большинство бизнесменов сходятся во мнении, что местные власти не решат ничего.
«Помощь была необходима в первые дни. Прошло ровно два месяца и абсолютно никто и ничего. Приезжали раз пять с Минэкономразвития, собирали какие-то анкеты, что-то писали, что-то смотрели, с кем-то встречались. Просто приедут, попытаются снять социальную напряженность и все», – рассказал Сергей.
Бизнесмен посетовал, что всем нужны деньги, а вместо этого их кормят «длинными-длинными историями», просят собрать кучу документов.
«Освободить 260 людей от налогов нужно было в первый месяц. У людей компьютеры утонули, вся документация утонула, как в этих условиях можно сделать выплату налогов. Нас либо не понимают, либо понять не хотят», – подытожил Сергей.
На митинге были и представители власти. Замминистра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев пообещал донести требования бизнесменов до федеральных властей.
Добавим, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко распорядился оказать помощь бизнесменам, пострадавшим от наводнения. Для этих целей в региональной казне зарезервировано 250 миллионов рублей.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ущерб от паводков в Иркутской области оценили в 35 млрд рублей. Вред от природной стихии был нанесен местным жителям, бизнесу, экономике и социальной инфраструктуре.
http://usolie.info/news/obshchestvo/v-tulune-postradavshie-ot-pavodka-biznesmeny-trebuyut-vstrechi-s-putinym.html
Новость добавлена: Irinka, Август 31 2019 00:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... 27 дек 2025 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... 27 дек 2025 09:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... 27 дек 2025 09:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 