Валентин Нелюбов: «Образовательные организации, пострадавшие от летнего паводка, находятся на особом контроле государственных инспекторов по пожарному надзору».
Новости Тулуна > Валентин Нелюбов: «Образовательные организации, пострадавшие от летнего паводка, находятся на особом контроле государственных инспекторов по пожарному надзору».
Видео доступно по ссылке:https://yadi.sk/d/bD4IbtmNUQYhzQ
Накануне в городе Тулуне готовность общеобразовательных учреждений лично проверил главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов. Он побывал в средней общеобразовательной школе № 6, где полным ходом продолжается ремонт здания. По итогам проверки Валентин Нелюбов поручил своим подчинённым взять на особый контроль оснащение таких учебных заведений системами противопожарной защиты:
«На особом контроле надзорных органов находятся пять муниципальных образований Иркутской области, где от паводка в июне пострадали 18 общеобразовательных и 14 дошкольных образовательных организаций в городе Тулуне, Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском и Чунском районах. Всего в них обучаются 4 тысячи 756 школьников и 1777 дошкольников. В настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту 19 объектов образования. Проверка готовности общеобразовательных учреждений на объектах, пострадавших от паводка, должна быть завершена к новому учебному году. Ход ремонтных работ необходимо контролировать с точки зрения пожарной безопасности. Ограниченные сроки не должны повлиять на результат и безопасность детей!»
С целью подготовки школьников к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и адаптации после летних каникул в сентябре пройдёт «Месячник безопасности», в рамках которого специалисты проведут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Запланированы также практические тренировки персонала и учащихся по эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях, особое внимание будет уделено фактическому времени эвакуации детей и персонала, достаточности эвакуационных выходов, на которые распределены дети с ремонтируемых и законсервированных зданий.
http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8317612/
Новость добавлена: Irinka, Август 22 2019 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Сегодня, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43