Минсельхоз начал выплату компенсаций жителям Приангарья за пострадавшие от паводка огороды
Новости Тулуна > Минсельхоз начал выплату компенсаций жителям Приангарья за пострадавшие от паводка огороды
Министерство сельского хозяйства Иркутской области начало выплачивать компенсации жителям, у которых из-за паводка погибли посевы сельскохозяйственных культур на огородах, сообщили ИА «ИрСити» 19 августа в пресс-службе правительства региона.Деньги из бюджета Иркутской области получили 105 жителей Тулунского и Нижнеудинского районов.
«Компенсацию получили граждане, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью для личных нужд на дачных участках, а также на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Подготовлены документы на перечисление средств ещё 163 пострадавшим в результате паводка. Выплаты начнутся на следующей неделе», — процитировали в сообщении министра сельского хозяйства Приангарья Илью Сумарокова.
Министр отметил, что работа по формированию реестров на предоставление компенсаций продолжается. В Нижнеудинском районе принято более 1,7 тысячи заявлений жителей на обследование участков, в Тулуне – 2,2 тысячи.
https://ircity.ru/news/40077/
Новость добавлена: Irinka, Август 19 2019 17:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:51
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:49
- Тулунский район готовится к посевной 2026: делегация приняла участие в кустовом совещании в Куйтуне Сегодня, в 9:47
- Проводили на сборный пункт в город Шелехов добровольца Сергея из Тулунского района. Сегодня, в 9:44
- Разговор о важном: боец с позывным «Бодрый» встретился с Владимиром Сидоренко Сегодня, в 9:41
- Традиционное отчетное собрание трудовых коллективов учреждений... Сегодня, в 9:40
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства города Тулуна! Вчера, в 13:15
- Несанкционированная торговля является массовым нарушением адм.законодательства. 13 мар 2026 17:20
- С 1.09.2026 г. сведения от покупателей об их личности и возрасте могут предоставляться через MAX. 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
Информационный сайт 