Начальник пресс-службы губернатора обозвала пострадавших от наводнения жителей Тулуна «бичевней»
Новости Тулуна > Начальник пресс-службы губернатора обозвала пострадавших от наводнения жителей Тулуна «бичевней»
15 августа 18:28В распоряжении редакции IRK.ru оказалась аудиозапись, на которой женщина, по голосу похожая на начальника управления пресс-службы губернатора Иркутской области Ирину Алашкевич, комментирует приезд Владимира Путина в Тулун и его встречу с пострадавшими от паводков. В разговоре звучат резкие высказывания о местных жителях и дается оценка происходящему. Также в сети опубликован ролик, смонтированный по фрагментам звукозаписи.
— Он (Владимир Путин — Прим.ред.) приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты. Одна пришла на каблуках, в черном, белые носочки, эта шляпа у нее. Одеты черте как, два класса образования. <…> Они сидят в тепле (речь идет о пункте временного размещения — Прим.ред.), с теплым туалетом, с чистой постелью, — то, чего у них не было в их хлеву, — заявляет голос на записи.
«Приехали царя ублажать», «Когда они увидели Путина — это быдло было готово кипятком описаться от счастья», — звучит голос за кадром.
В двухминутной записи женщина говорит о том, что губернатор сказал ей находиться в Тулуне. «Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться», — комментирует она.
Главный редактор «Восточно-Сибирской правды» Александр Гимельштейн на своей странице в «Фейсбуке» опубликовал изображения с цитатами из разговора. Издатель сомневается, что после такого Алашкевич уволят: «Вы думаете, Левченко свою топ-чиновницу уволит за эту ненависть к людям, пострадавшим от наводнения?! Да бросьте. Он и сам к ним не лучше относится». Получить комментарий Ирины Алашкевич не удалось. Ее телефон отключен.
https://www.irk.ru/news/20190815/scandal/
Новость добавлена: Irinka, Август 16 2019 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36