Одноэтажный микрорайон на 2,5 тыс. домов для пострадавших от наводнения построят в Тулуне
Новости Тулуна > Одноэтажный микрорайон на 2,5 тыс. домов для пострадавших от наводнения построят в Тулуне
ТеремЪ домокомплект «Добрыня» в собранном видеФото: ТеремЪ

__________________________________________________________________________
Микрорайон на 2,5 тысячи одноэтажных индивидуальных жилых домов построят для пострадавших от наводнения в Тулуне, сообщили 8 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.
7 августа в городе начались подготовительные работы для возведения микрорайона с многоквартирными домами.
По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, такого количества домов хватит с запасом для расселения всех пострадавших, которые захотят выбрать индивидуальный дом. Для строительства будут использовать типовые домокоплекты «Добрыня-1» (52 квадратных метра) и «Добрыня-3» (72 квадрата).
Приусадебные участки составят 15 соток. Каждый дом будет сдаваться «под ключ» – со всей внутренней отделкой. По размерам новые дома будут подходить либо по метражу утраченного жилья, либо по социальной норме (если затопленные дома и квартиры по площади были меньше нормы).
Новый микрорайон получит название «Берёзовая роща». 7 августа в нём уже заложили первый дом площадью 52 квадратных метра. На очереди ещё один, в 72 квадратных метра.
https://ircity.ru/news/39829/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2019 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14