Одноэтажный микрорайон на 2,5 тыс. домов для пострадавших от наводнения построят в Тулуне
Новости Тулуна > Одноэтажный микрорайон на 2,5 тыс. домов для пострадавших от наводнения построят в Тулуне
ТеремЪ домокомплект «Добрыня» в собранном видеФото: ТеремЪ

__________________________________________________________________________
Микрорайон на 2,5 тысячи одноэтажных индивидуальных жилых домов построят для пострадавших от наводнения в Тулуне, сообщили 8 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.
7 августа в городе начались подготовительные работы для возведения микрорайона с многоквартирными домами.
По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, такого количества домов хватит с запасом для расселения всех пострадавших, которые захотят выбрать индивидуальный дом. Для строительства будут использовать типовые домокоплекты «Добрыня-1» (52 квадратных метра) и «Добрыня-3» (72 квадрата).
Приусадебные участки составят 15 соток. Каждый дом будет сдаваться «под ключ» – со всей внутренней отделкой. По размерам новые дома будут подходить либо по метражу утраченного жилья, либо по социальной норме (если затопленные дома и квартиры по площади были меньше нормы).
Новый микрорайон получит название «Берёзовая роща». 7 августа в нём уже заложили первый дом площадью 52 квадратных метра. На очереди ещё один, в 72 квадратных метра.
https://ircity.ru/news/39829/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2019 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и... Сегодня, в 10:05
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние... Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
Информационный сайт 