В Заксобрании Иркутской области предложили вариант восстановления жилья и соцобъектов в районах наводнения
Новости Тулуна > В Заксобрании Иркутской области предложили вариант восстановления жилья и соцобъектов в районах наводнения
6 июля, 2019 - 09:04
__________________________________________________________________________
Депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель совета директоров ФСК "Новый город" Александр Битаров предложил региональным властям использовать продукцию Иркутского домостроительного комбината для восстановления жилья и объектов соцкультбыта в районах, пострадавших от наводнения.
ИДСК является одним из немногих предприятий, производящих в области стройматериалы. Комбинат способен выдавать пять малоэтажных домов за два дня. Или более 100 тыс. кв. м в год многоэтажного жилья. Это быстровозводимые конструкции, из которых можно строить индивидуальные или многоквартирные дома, детские сады, школы и другие объекты. При этом стоимость продукции укладывается в региональную цену, при достаточно высоком качестве. Соответствующее предложение уже направлено в региональное правительство и председателю комиссии по ликвидации последствий ЧС Виталию Мутко.
Отметим, что в результате наводнения под снос пойдет 234 тыс. кв. м, около 1 млн кв. м площадей предстоит капитально отремонтировать. Крупнейшие застройщики региона готовы объединить усилия в восстановлении пострадавшего жилья и соцобъектов.
https://snews.ru/news/v-zaksobranii-irkutskoy-oblasti-predlozhili-variant-vosstanovleniya-zhilya-i-socobektov-v

Новость добавлена: Irinka, Август 08 2019 10:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Крепкий тыл – залог победы. Крепкий тыл — одна из важнейших составляющих... Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43