Часть многократирных домов в Тулуне взамен утраченных при наводнении планируют сдать до конца года
Новости Тулуна > Часть многократирных домов в Тулуне взамен утраченных при наводнении планируют сдать до конца года
Фото: snews.ru
Для строительства новых районов жилой застройки с социальными объектами взамен утраченных в результате паводка в городе Тулуне спланированы пять участков общей площадью более 630 га. Здесь уже обеспечена возможность подключения создаваемых объектов к инженерно-техническим сетям: имеются резервы электрической мощности, есть возможность подключения к инженерным сетям.Ход работы в новом районе для строительства многоквартирного и индивидуального жилья оценил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
«Выше микрорайона Угольщиков начаты подготовительные работы: одновременно тянем технологические инженерные сети: воду, тепло, канализацию. Мы рассчитываем, что уже в 2019 году часть многоквартирных домов будет готова», — сообщил Сергей Левченко.
В новом микрорайоне планируется построить дома из газобетона, с утеплителем, с отделкой кирпичом - в полном соответствии с климатическими и сейсмическими условиями Тулуна. Дома — двухэтажные, блок состоит из четырех квартир, таких блоков будет здесь шесть. На одной из площадок предполагается возвести около 400 квартир. На второй площадке, которая расположена рядом, около 300 квартир. Также в Тулуне будет начато строительство индивидуального жилья.
«Буквально сегодня придут домокомплекты, которые мы будем монтировать в городе на видных местах, чтобы люди могли посмотреть эти дома и выбрать для себя варианты», — отметил глава региона.
В новом микрорайоне сразу планируется строительство школы на 1275 мест.
Правительством Иркутской области определен единый государственный заказчик для строительства жилья, социальных объектов, инженерно-технических, обустройства дорог — ГКУ «Служба заказчика Иркутской области».
http://irkutsk.bezformata.com/listnews/domov-v-tulune-vzamen-utrachennih/76777437/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2019 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и... Сегодня, в 10:05
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние... Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
Информационный сайт 