МЧС прогнозирует, что новая волна паводка в Иркутской области будет слабее предыдущей
Новости Тулуна > МЧС прогнозирует, что новая волна паводка в Иркутской области будет слабее предыдущей
В региональном главке ведомства уверены, что "говорить о критической ситуации нельзя"© Пресс-служба ГУ МЧС России/ТАСС
ИРКУТСК, 29 июля. /ТАСС/. Новый паводок в Иркутской области не будет таким же сильным, как месяц назад. Об этом в понедельник сообщил начальник регионального главка МЧС Валентин Нелюбов.В южных районах Иркутской области третий день идут сильные дожди, что привело к новой волне подтоплений.
"По сравнению с осадками, которые у нас были 27-28 июня, говорить о критической ситуации нельзя. Подобного уже не будет. Пока мы наблюдаем повышение уровня воды. Прогноз Гидромета по повышению в реке Ие [в городе Тулуне] - это в пределах 10,5 м", - приводятся слова Нелюбова в сообщении пресс-службы регионального правительства.
В понедельник уровень воды в Ие превысил критический (700 см), составив 804 см. При первой волне паводков в городе максимальный уровень воды в реке достигал 1387 см.
Сейчас в Тулуне, который сильнее всего пострадал во время предыдущего паводка в конце июня, подтоплены 123 придворовые территории, подвалы семи многоквартирных жилых домов и котельная. Подтоплены участки в Шелеховском, Слюдянском, Иркутском, Зиминском, Черемховском, Тулунском, Нижнеудинском районах. По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля в южных районах области вновь пройдут сильные дожди.
https://tass.ru/proisshestviya/6711787
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2019 20:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. Сегодня, в 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
Информационный сайт 