Путин: Все бизнесмены, пострадавшие от паводка в Приангарье, должны получить помощь
Новости Тулуна > Путин: Все бизнесмены, пострадавшие от паводка в Приангарье, должны получить помощь
Президент России Владимир Путин заявил, что помощь от государства должны получить не только сельхозпроизводители в пострадавших от наводнения районах Иркутской области, но и малый, и средний бизнес, действовавший на этих территориях, сообщает 19 июля ТАСС .Владимир Путин прилетел в пострадавшую от наводнения Иркутскую область днём 19 июля. Президент посетил пункт временного размещения в Тулуне, организованного на базе городской школы-интерната и пообщался с пострадавшими. Сейчас глава государства проводит в Братске совещание по вопросам ликвидации паводка.
«Поручение о предоставлении Иркутской области субсидии для оказания помощи сельхозпроизводителям дано, но сегодня на встрече некоторые граждане ставили вопрос и о поддержке повреждённых малых и средних предприятий, а не только сельхозпредприятий, насколько я понимаю», — цитируют в сообщении Путина.
В связи с этим Путин отметил, что такого положения нет ни в Указе президента, ни в соответствующем постановлении правительства.
«Значит, нужно будет внести изменения и в указ, и в постановление правительства, и предусмотреть помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, пострадавшим от наводнения», — сказал президент.
Кроме того, Путин поддержал идею о создании в Тулуне производства с новыми рабочими местами. На совещании в Братске мэр города Юрий Карих рассказал, что Тулун — это моногород с особо тяжёлой экономической ситуацией, в нём нет никакого производства и многие жители хотят покинуть его. В связи с этим Карих попросил Путин помочь завести в Тулун производство.
https://ircity.ru/news/39255/
Новость добавлена: Irinka, Июль 19 2019 23:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. 18 июл 2025 19:17
- Открытие музея боевой славы. 18 июл 2025 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ 18 июл 2025 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 18 июл 2025 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 18 июл 2025 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! 18 июл 2025 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. 18 июл 2025 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . 18 июл 2025 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке 18 июл 2025 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43