Более 4,2 тыс. домов утрачено в результате паводка в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 4,2 тыс. домов утрачено в результате паводка в Иркутской области
Фото: flashsiberia.comисточник: FlashSiberia
×
Оперативная группа по ликвидации ЧС в Иркутской области представила новые данные обследования поврежденных домов, согласно которым в результате наводнения утрачено 4 217 жилых помещений."Всего по данным на 17 июля 2019 года в результате наводнения пострадало 14 428 жилых помещений, из которых утрачены 4 217, капитальному ремонту подлежат 10 211 жилых помещений", - говорится в сообщении группы.
Как сообщил глава оперативной группы по ликвидации ЧС в Иркутской области, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, для оценки ущерба привлечены 14 специализированных организаций. Оценкой занимаются более 200 технических специалистов, которые обследовали 3 024 жилых помещений. Заключения готовы по 93 из них.
"Для ускорения работы по обследованию будут привлечены специализированные организации из Москвы, Казани, Красноярска и Новосибирска. Завершить обследование планируется до 10 августа 2019 года", - рассказал Ставицкий.
Он добавил, что для выполнения работ по капитальному ремонту принято решение создать логистический склад строительных материалов с централизованной закупкой и доставкой. Предельная стоимость закупаемых материалов будет оценена экспертами ФАУ "Главгосэкпертиза России" по результатам анализа представленных прайс-листов.
Как сообщалось, начавшийся в конце июня паводок в затронул 10 муниципальных образований Иркутской области. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей. Больше остальных пострадали Тулунский и Нижнеудинской районы.
По состоянию на 17 июля, во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся пропавшими без вести.
http://irkutsk.bezformata.com/listnews/utracheno-v-rezultate-pavodka-v-irkutskoj/76341764/
Новость добавлена: Irinka, Июль 19 2019 10:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
- 13.03.26 - Отключение эл. энергии Сегодня, в 10:21
- Уважаемые тулунчане! Завершены конкурсные процедуры по ряду объектов. Сегодня, в 10:10
- 11 марта в администрации Тулунского муниципального района состоялся административный Совет. Сегодня, в 9:58
- Cтарейшей жительнице района Марии Харитоновне Куцко - 106-лет! Сегодня, в 9:43
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
Информационный сайт 