Сбежавшего от следствия 24 года назад мужчину поймали после наводнения в Иркутской области
Новости Тулуна > Сбежавшего от следствия 24 года назад мужчину поймали после наводнения в Иркутской области
Следователи задержали сбежавшего из Кемеровской области от уголовного преследования 24 года назад 72-летнего мужчину после наводнения в Иркутской области, сообщалось 17 июля на сайте Следственного комитета РФ.По версии следствия, в ноябре 1995 года в Таштагольском районе мужчина пришёл к бывшей сожительнице и предложил ей снова жить вместе. Ранее он избивал её, поэтому женщина категорично отказалась от предложения. Разозлившись, мужчина ударил ножом сначала женщину, а затем её 6-летнюю дочь, после чего ранил и себя. Крики услышали соседи и вызвали милицию. Потерпевшие были госпитализированы, женщину и девочку удалось спасти. А подозреваемый не стал ждать выздоровления, при первой возможности сбежал из больницы и выехал за пределы области. Тогда по горячим следам установить его местонахождение не удалось.
«В июле текущего года подозреваемый был задержан на территории Иркутской области, где он более 20 лет жил в тайге, занимался охотничьим промыслом. Документов, удостоверяющих личность, все эти годы он не имел. Мужчина оказался в числе пострадавших от паводка и был госпитализирован, где при оформлении документов было установлено, что он значится в федеральном розыске», — говорится в сообщении.
Подозреваемого задержали и доставили в город Таштагол. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц, суд заключил его под стражу. По словам самого мужчины, все эти годы он считал, что убил женщину и девочку.
Ксения Власова
10:18, 18 июля 2019
https://ircity.ru/news/39198/
Новость добавлена: Irinka, Июль 18 2019 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43