Работники культуры восстанавливают культурно-досуговый центр, пострадавший от наводнения в Тулунском районе
Новости Тулуна > Работники культуры восстанавливают культурно-досуговый центр, пострадавший от наводнения в Тулунском районе
11.07.2019
На добровольных началах восстанавливать учреждение отправилось 49 человек. Это работники Музыкального театра им. Н. М. Загурского, Иркутской областной филармонии, Театра юного зрителя им. А. Вампилова, Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова, Театра кукол «Аистёнок», Центра культуры коренных народов Прибайкалья, Иркутского областного краеведческого музея, Иркутской областной юношеской библиотеки им. И. Уткина, Иркутской областной детской библиотеки им М. Сергеева. В составе десанта, в основном, мужчины. Это актёры, библиотекари, музейщики, руководители учреждений, а также электрики, столяры, плотники и рабочие. Руководят работами заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина и директор Театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов.
Участники десанта вынесли из здания остатки мебели, демонтировали крыльцо, которое размыла вода, пользоваться им было не безопасно. Электрики восстановили электроснабжение. Для просушки помещений частично разобрали полы и установили две тепловые пушки, которые были доставлены из Иркутска. В помещениях с дезинфицирующими средствами промыли стены и окна. Библиотекари Иркутской областной юношеской библиотеки им. И. Уткина, Иркутской областной детской библиотеки им М. Сергеева констатировали, что книжный фонд культурно-досугового центра посёлка Евдокимовский полностью уничтожен. Также работники областных учреждений культуры помогли жителям посёлка привести в порядок их собственные дома, пострадавшие во время наводнения.
Из Иркутска участники выезда доставили гуманитарную помощь, которую адресно, по заявкам работников учреждений культуры из пострадавших районов, собрали в министерстве культуры и архивов Иркутской области. В её составе – конкретные лекарства, глюкометр, матрасы, одеяла, подушки, микроволновки и чайники.
- Когда стало известно о разрушениях, нанесённых стихией, сотни сотрудников областных учреждений культуры захотели помочь. Мы очень быстро собрали деньги на покупку необходимых вещей по спискам пострадавших, и организовали десант. Желающих поехать было так много, что мы планируем повторить такой выезд, - сказал Андрей Стрельцов.
http://irkobl.ru/news/741446/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Июль 12 2019 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15