в Тулуне 25,0°C 710 mmHg прогноз погоды пт., 18 июля 2025 21:48 Курс валют $ 78,19 € 90,97 ¥ 10,88

Из пунктов временного размещения пострадавших жителей Тулуна перевели в пункт долговременного пребывания. ВИДЕО

Новости Тулуна > Из пунктов временного размещения пострадавших жителей Тулуна перевели в пункт долговременного пребывания. ВИДЕО
ССЫЛКА НА ВИДЕО
08 Июля 18:07

На базе школы-интерната №28 в городе Тулуне Иркутской области создан единый пункт долговременного пребывания граждан, пострадавших в результате паводка и оставшихся без жилья. В отличие от пунктов временного размещения, куда пострадавших эвакуировали оперативно, сразу же после наводнения, пункты долговременного пребывания более комфортны для проживания. Первый такой пункт для пострадавших жителей создан на основе спальных корпусов школы-интерната № 28 города Тулуна, расположенный по улице Горького.

Сюда доставлены 49 жителей микрорайонов Гидролизный и ЛДК, ранее находившиеся в двух пунктах временного размещения, не предназначенных для длительного и комфортного проживания. Среди пострадавших 2 детей, 6 граждан с ограниченными возможностями.

В школе-интернате для них предоставлены отдельные спальные комнаты, работает баня, повара столовой обеспечивают пострадавших трехразовым питанием. Дважды в сутки осуществляется подвоз воды пожарной техникой. Волонтеры и работники интерната оказывают жителям консультативную помощь в получении денежных компенсаций, восстановлении документов и других, жизненно важных вопросах.

Круглосуточно в пункте временного размещения дежурят медицинские работники, психологи МЧС России и инспектор пожарного надзора, который обеспечивает пожарную безопасность.

«Прежде чем разместить граждан, помещения были обследованы на предмет пожарной безопасности. Первое на что обращаем внимание – состояние проводки, так как увеличивается нагрузка на электрические сети: люди приносят свои электроприборы. А также немаловажно в данный момент следить за тем, чтобы пакетами с вещами, гуманитарной помощью, коробками из-под продуктов и другими предметами не захламлялись аварийные выходы и лестничные пролеты, ведущие к ним», - пояснил государственный инспектор по пожарному надзору Фарид Аббасов.
http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8229907/
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Июль 09 2019 10:08
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости