И ВНОВЬ С ПОБЕДОЮ ДОМОЙ!
Новости Тулуна > И ВНОВЬ С ПОБЕДОЮ ДОМОЙ!
Администрация Тулуна информирует:В Анапе завершилось Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. 326 спортсменов 2005-2006гг. рождения из 63 регионов страны с 19 по 26 мая боролись за звание сильнейших в 20 весовых категориях.
В весовой категории до 90 кг победителем первенства России стал наш земляк – Арсений Курченко, воспитанник Александра Матафонова и Романа Семёнова.
Напомним, что на пути к решающему турниру Арсению в этом году покорились Всероссийские соревнования памяти Б.Н.Грекова, Первенство Иркутской области, Первенство Российского студенческого спортивного союза и Первенство Сибирского федерального округа.
В своём первом бою на Первенстве России, в 1/8 финала, Арсений досрочно, ввиду явного преимущества в третьем раунде, победил спортсмена из Владикавказа.
В следующем поединке на стадии 1/4 финала он единогласным решением судей одержал победу над боксёром из Курской области.
В полуфинальном бою Арсений безоговорочно и убедительно атаковал спортсмена из Биробиджана (5:0).
В финале турнира тулунский боксёр должен был встретиться со сверстником из Москвы. Но представитель столицы не вышел на решающий поединок, и Арсений Курченко по итогам соревнований заслуженно стал победителем Первенства России по боксу в весовой категории до 90кг!
По приезду в родной город с чемпионом и его тренерами встретился мэр городского округа Юрий Карих.
Встреча прошла в непринуждённой обстановке. Арсений делился своими впечатлениями от поездки, рассказывал о поединках и уровне их сложности.
Юрий Карих поздравил молодого чемпиона и его тренеров, вручил благодарности за высокие достижения в спорте, победу на соревнованиях такого высокого уровня. Отметил, что такие достижения и победы служат примером работоспособности, целеустремлённости, энтузиазма и самоотдачи для таких же юных тулунчан, как Арсений. Тренерская же работа подобного уровня – вне всяких похвал, и победа воспитанника – самая главная для них, тренеров, награда.
Через месяц Арсений Курченко будет представлять нашу страну на чемпионате Европы в Бельгии. Мы искренне желаем ему удачи и победы!
Поздравляем Арсения и его тренеров – Александра Матафонова и Романа Семёнова, с успехом на Первенстве России!
Пресс-служба администрации городского округа
по материалам ИРСОО «Иркутская областная федерация бокса»





Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2019 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10