в Тулуне 5,9°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 18:05 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Праздник спорта, здоровья и юности!

Новости Тулуна > Праздник спорта, здоровья и юности!
Администрация Тулуна информирует:

Школьная пора – самая главная ступень на пути к взрослению. Получать новые знания, знакомиться с новыми людьми, находить верных друзей - все это начинается уже с первого школьного звонка. Одним из ведущих предметов в школе является урок физкультуры, которую так любят дети. Активные занятия является базовой областью образования, а также формируют у учащихся грамотное отношение к себе, к своему телу. Занятия спортом - возможность не только поддержать здоровье, но и научить любить свое здоровье, а главное, что занятия физкультурой способствуют полноценному умственному развитию!
В период учебного 2018-2019 года более пятисот учащихся школ нашего города участвовали в спартакиаде и порядка тысячи школьников приняли участие во Всероссийских Президентских соревнованиях.
21 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОлимпИЯ» прошло торжественное награждение. Призеров и победителей Спартакиады школьников поздравила с успешным завершением соревнований и пожелала дальнейших успехов начальник Управления образования Наталья Анатольевна Щербакова.
Отметим, что Спартакиада школьников города Тулуна началась в сентябре 2018 года и продлилась до февраля этого года. Она включила в себя традиционные виды соревнований: мини-футбол, «Осенний кросс», баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки и волейбол.
Почтенное 3 место – школа №20, 2 место - у школы №4. Победителем Спартакиады школьников стала школа №1. Спартакиада не ограничилась только муниципальным этапом, в региональном этапе в городе Саянске и Усолье-Сибирском приняли участие наши школьники-победители в разных видах спорта. А именно команда баскетболистов из школы №20, занявшая 6 место. Команда футболистов школы №1, заняла в г. Саянске 3 почетное место! Наши волейболистки – команда девушек школы №25 показала хорошие результаты в Усолье-Сибирском, где заняли 5 место. Команда юношей школы №6 в соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады заняла 1 место среди школ Иркутской области!
В каждом виде спорта кто-то на шаг впереди, а кому-то не хватило немного везения. Победа изменчива! Но важен процесс, настрой и то, что школьники Тулуна ведут здоровый образ жизни, занимаясь спортом!
Участников торжественного награждения поздравили обучающиеся детской спортивной школы «Армейский рукопашный бой» показательным выступлением.
Значимое место в спортивной жизни школьников занимают Всероссийские спортивные мероприятия - «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» с шестью видами соревнований: творческий конкурс, теоретический конкурс, плавание, эстафетный бег, шашки и спортивное многоборье. Ребята школ нашего города приняли в них активное участие и заняли следующие места:
3 место – МБОУ СОШ №1
2 место – МБОУ Гимназия
1 место – МБОУ СОШ №20
Также команда школы №20 в мае приняла участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» в оздоровительном центе «Галактика» Ангарского района, где показала хорошие результаты и заняла 5 место.
Большая роль в физическом развитии детей принадлежит, конечно же, нашим учителям физической культуры, которые приложили немало усилий, чтобы подготовить ребят к соревнованиям, переживали за них и поддерживали.
Всего школьниками нашего города были взяты следующие призовые места: МБОУ СОШ№1 – 13 призовых мест, МБОУ СОШ№2 – 4 призовых места, МБОУ СОШ№4 – 8 призовых мест, МБОУ СОШ№6 -7 призовых мест, МБОУ СОШ№19 – 4 призовых места, МБОУ СОШ№20 – 13 призовых мест, МБОУ СОШ№25 – 3 призовых мест, МБОУ Гимназия – 11 призовых места.
Организаторы благодарят учащихся за спортивное упорство, за призовые места в олимпиадах и соревнованиях.
Также отдельную благодарность выражаем партнерам: помощникам в судействе, в проведении спортивных соревнований Даниловой Н.Н., Кружешвилову А.О. и Киреевой М.М.