в Тулуне прогноз погоды вс., 19 мая 2024 04:11 Курс валют $ 90,99 € 98,78 ¥ 12,58

Наши ребята в числе победителей в первой специальной спартакиаде в Тайшете

Новости Тулуна > Наши ребята в числе победителей в первой специальной спартакиаде в Тайшете
13 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе "Сибиряк" прошла специальная спартакиада по футболу среди ребятишек коррекционных школ, в которой приняли участие шесть футбольных команд из Тайшета, Нижнеудинска, Тулуна, Усть-Илимска, Братска и Квитка. "Наша школа уже трижды принимала участие в таких соревнованиях, а в этом году решили сделать такие соревнования среди "своего куста". Обратились в городскую администрацию, к руководству ФОКа - они с удовольствием откликнулись. Конечно, переживаем - волнуемся, так как проводим в первый раз. Но надеемся, что всё у нас получится", - комментирует директор школы-интерната №19 Анастасия Геннадьевна Терещенко.
Юных футболистов на торжественном открытии приветствовал глава города Тайшета Александр Михайлович Заика, который предложил проводить такую спартакиаду ежегодно: "Спорт- это здорово. Вы сегодня не только будете бороться за звание лучшей команды, но и определятся победители по общефизической подготовке. Желаю каждому из вас успехов и спортивных достижений".
Итак, третье место в специальной спартакиаде по футболу заняла команда из Нижнеудинска, второе - футболисты из Тайшета и победителями стала команда из Братска, которая примет участие в областных соревнованиях . Победители призёры спартакиады были награждены медалями и кубками от администрации города Тайшета.
Также определились победители по амплуа. Им вручены грамоты Министерства спорта Иркутской области. Самый юный игрок - Павел Мачихин из Тулуна. За волю к победе министерской грамотой награждён Иван Исаков из Усть-Илимска. Лучшим вратарём признан Данила Ремезков из Братска, лучшим защитниом Вячеслав Галахов из Квитка, лучший нападающим Алексей Сучков из Тайшета. А вот лучшим игроком признана представительница слабого пола - Виктория Щербакова из Нижнеудинска.

Специальная спартакиада включала соревнования по ОФП. Места по общефизической подготовке распределись следующим образом.
Прыжки в длину. Среди мальчиков третье место занял Дмитрий Шилов из Квитка, второе Тимофей Рютин их Братска, первое место Егор Владимиров из Братска. Среди девочек третье место Вика Щербакова, второе -Олеся Заева из Тайшета, первое место заняла Валерия Шапошникова их Братска.
Отжимание. Среди мальчиков третье место заняли сразу трое, отжавшись по 34 раза: Дмитрий Шабалин из Нижнеудинска, Егор Владимиров из Братска, Валерий Весна из Тайшета. Второе место у Егора Кузнецова из Нижнеудинска и первое место завоевал Вячеслав Галахов из Квитка. Среди девочек третье место заняла Анастасия Литвиненко ( Усть-Илимск), Олеся Заева ( Тайшет) Валерия Шапошникова (Братск).
Пресс. Третье место занял Анатолий Виноградов ( Братск), второе - Данил Макаренко ( Тулун), первое - Василий Безлюдских( Тайшет). Среди девочек - третий результат показала Любовь Галабурда из Квитка, второе место заняла Мария Гришанова из Усть-Илимска, первое - Виктория Щербакова из Нижнеудинска.

Поздравляем победителей и участников первой специальной спартакиады и желаем новых спортивных достижений.