В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ
Новости Тулуна > В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ
Администрация Тулуна информирует:12 мая — один из профессиональных праздников медиков — Международный день медицинской сестры. Праздник отмечается ежегодно в день рождения всемирно известной основательницы службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл.
В тулунской больнице работает более 600 медицинских сестер и других средних медицинских работников, которые вместе с врачами выполняют лечебный процесс, реабилитацию и диспансеризацию пациентов. В сестринском коллективе много профессионалов своего дела, ярких, творческих личностей, готовых творить и делиться опытом со своими коллегами.
Международный день медицинской сестры в ТГБ всегда отмечается проведением праздничной концертной программы. 8 мая 2019 года в преддверии Международного дня медсестры в актовом зале больницы состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт. Во время торжественной части мероприятия чествовали наиболее отличившихся медицинских сестер. Грамотами и благодарностями разного уровня в этот день было награждено более 100 медицинских сестер.
Поздравить с праздником медицинских сестер города пришли представители администрации города и района. С приветственным словом к присутствующим обратилась вице-мэр, председатель Комитета социальной политики – Елена Евгеньевна Абрамова:
- Уважаемые медицинские сестры, примите поздравления с профессиональным праздником! Ваша нелегкая, но благородная профессия - одна из самых уважаемых и нужных людям. Главным и первым помощником врача являетесь Вы, уважаемые медицинские сестры. Вы щедро дарите людям свою заботу, теплоту, внимание. Вам присущи внутренняя сила, высокий профессионализм, сострадание. Ваша каждодневная работа заслуживает высокой оценки. Примите слова искренней благодарности и признательности за добросовестный труд! От всей души желаю вам дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия.
Елена Евгеньевна вручила благодарственные письма от администрации города, мэра города и Думы городского округа.
После торжественной части концерт продолжили творческие выступления представителей разных отделений больницы. Весёлые сценки, задорные песни и артистизм выступающих никого не оставили равнодушными. Сеанс смехотерапии – и, как результат, отличное настроение у всех зрителей.
Пресс-служба администрации городского округа







Новость добавлена: Irinka, Май 14 2019 14:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10