Мы за чистый город!
Новости Тулуна > Мы за чистый город!
Весна, воспетая поэтами, композиторами и художниками как пора обновления и чистоты, вопреки законам художественного жанра в нашем городе является самым непривлекательным периодом. Сошедший снег обнажает горы мусора, стыдливо прячущиеся зимой под сугробами. Вместо первоцветов из прошлогодней травы выглядывают стеклянные бутылки и сигаретные пачки. Как фантастические бабочки парят по районам обертки от продуктов. Только что оттаявшую землю застилает ковер из окурков, бумажек и еще много чего непонятного, в изобилии валяющегося везде.И только пластиковые пакеты не только весной, но и в любое другое время года горделиво трепещут на кустах, маскируюсь под экзотические флаги.
Вся эта весенняя «красота» — дело наших собственных рук, и убирать, наводить чистоту на улицах тоже нужно именно нам.
Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое.
30 апреля коллектив МБУК ЦД «Сибирь» вышел на уборку территории детского парка «Мира», любимого места отдыха тулунчан. В этом году весна не спешит вступить в свои законные права, поэтому погода на субботнике не очень благоволила уборке: пронизывающий порывистый ветер, низкая температура воздуха, солнце, прячущееся за облаками. Однако погодные перипетии не остановили трудовой порыв мужественных работников культуры, они споро взялись за работу и буквально в течение пяти часов очистили территорию парка и вывезли всего-то 4 машины "Зил", груженных доверху мусором. Благодаря стараниям работников Центра Досуга «Сибирь» парк «Мира» круглый год красив и ухожен.
Субботник прошёл, но давайте помнить, что природа, окружающая нас - это наш дом. И мы, как хорошие хозяева, должны поддерживать чистоту и порядок в нём.
Уважаемые посетители парка «Мира», давайте сохранять чистоту и уют в нашем парке, следите, пожалуйста, за собой, за своими детьми. Если видите, что кто-то мусорит, ломает что-то, не стесняйтесь подходить и говорить об этом. Любить нужно родной город, и самим прикладывать усилия к тому, чтобы он стал чистым и красивым. Очень актуальна поговорка: чисто не там, где убирают, а где не мусорят!
http://cdsibir.16mb.com/index.php/novosti/319-my-za-chistyj-gorod#prettyPhoto

Новость добавлена: Irinka, Май 08 2019 15:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. Вчера, в 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... Вчера, в 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... Вчера, в 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
Информационный сайт 