в Тулуне -1,1°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 2 мая 2024 06:29 Курс валют $ 92,05 € 98,64 ¥ 12,68

Новости Тулуна > B клубе «Зенит» (поселок Шахта) завершилось первенство города Тулуна по пятиборью
Администрация Тулуна информирует:k

6 апреля в клубе по месту жительства «Зенит» (поселок Шахта) завершилось первенство города Тулуна по пятиборью. Напомним коротко регламент соревнований. Шашки и шахматы по две партии блиц с укороченным временем 5 минут, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматического орудия. В таком порядке, кстати, первенство проводится уже второй год подряд. Состязание "универсалов", как называют первенство сами участники. Данное мероприятие становится популярным. В этом году в нем приняло участие уже десять спортсменов. Но все по порядку.
В 10:00 шашки – первый вид многоборья. Волнение, сомнения, победы, неудачи и первые лидеры Королев Владимир – 16 очков, Курилов Виктор – 14 очков, Долотказим Максим – 12 1⁄2 очка.
Второй вид многоборья – шахматы, согласитесь не простой. Победитель Вавренюк Максим – 18 очков, второй Королев Владимир – 16 очков, и третий Мануйков Юрий – 14 очков.
Следующий вид – настольный теннис. Победитель Долотказин Максим 17 очков, а следом сразу три участника Курилов Виктор, Мануйлов Юрий и Долоткозин Андрей с результатом 14 очков. Вот где конкуренция.
Лучшим в дартсе стал глава семейства Долотказиных - Андрей – 158 очков (в первенстве принимают участие также брат Зариф и сын Максим). Вторым – Королев Владимир – 135 очков, третьим дебютант первенства Тюнис Петр – 123 очка.
Завершилось первенство состязанием по стрельбе из пневматического оружия. Первый Курилов Виктор – 47 очков из 50 возможных, второй Худеев Александр – 42 очка и третье место занял Долотказин Максим. Соревнования закончены.
Несколько волнующих минут на подведение итогов и награждение.
Чемпионом города Тулуна 2019 года в пятиборье стал Королев Владимир в сумме мест пяти видов спорта набравший 16,5 очков. Второй и третий призер отстали на одно очко, но по дополнительному показателю вторым финишировал Курилов Виктор, а третьим Максим Долотказин.
Интересный факт – в каждом виде спорта был свой победитель, это говорит о высоком уровне подготовки участников первенства.
Отрадно отметить участие молодых спортсменов. Худев Александр в итоговом протоколе занял пятое место, а Долотказин Максим уже третье.