Тулунской межрайонной прокуратурой дана оценка нормотворческой деятельности органов местного самоуправления
Новости Тулуна > Тулунской межрайонной прокуратурой дана оценка нормотворческой деятельности органов местного самоуправления
20 марта 2019 г.В соответствии с планом работы Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и их проектов, законодательства о порядке и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов в администрациях отдельных сельских поселений Тулунского муниципального района.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства органами местного самоуправления антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов либо не проводится, либо проводится только в отношении проектов правовых актов.
Кроме этого, в нарушение требований Закона Иркутской области «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области» акты прокурорского реагирования, письма и иная информация, поступившие из органов прокуратуры в 2018 году, администрациями всех муниципальных образований в регистр не направлялись. Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в сфере инвестиционной деятельности, принятых органами местного самоуправления во втором полугодии 2018 года, в регистр не направлены.
В связи с чем, межрайонным прокурором в адрес глав 3 сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении одного из глав поселений за нарушение установленного десятидневного срока направления копий муниципальных нормативных правовых актов в Регистр, 05.02.2019 прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)). Постановлением суда от 19.02.2019 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание в виде предупреждения.
https://www.irkproc.ru/news/12157.html
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2019 08:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. Вчера, в 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв Вчера, в 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. Вчера, в 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. Вчера, в 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. Вчера, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... 08 дек 2025 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... 08 дек 2025 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... 08 дек 2025 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
Информационный сайт 