«СКАНДИ ВЗГЛЯД»
Новости Тулуна > «СКАНДИ ВЗГЛЯД»
Администрация Тулуна информирует:В последнее время скандинавская ходьба по всей России набирает популярность, и Тулун не стал исключением. Не так давно участники тулунского клуба «Доброходы», занимающиеся скандинавской ходьбой, вышли с предложением в администрацию об открытие на лыжной базе «Снежинка» специализированной тропы. Так, 23 декабря состоялось торжественное открытие «Тропы здоровья» для скандинавской ходьбы. Тропа сразу полюбилась тулунчанам, как в профессиональном деле, так и просто для любителей прогулок.
4 марта в рамках фотовыставки «Сканди взгляд» состоялась встреча участников клуба «Доброходы» со школьниками, студентами медколледжа, обществом слепых и др. «Доброходцы» рассказали о скандинавской ходьбе, о том какую пользу она приносит здоровью человека, где они занимаются и что для этого необходимо.
Как отметила организатор движения скандинавской ходьбы в городе Тулуне Светлана Андреевна Иванова, у них на сегодняшний день в клубе состоит 22 человека, которые прошли обучение по скандинавской ходьбе и могут заниматься ей самостоятельно. Светлана Андреевна рассказала гостям, что данный вид спорта очень популярен среди людей любого возраста. Клуб «Доброходы» активно принимает участие в различных соревнованиях, как городских, так и областных. Отметим, что скандинавская ходьба является одним из видов спорта. Увлекательные поездки на соревнования разного уровня оставляют хорошие настроение и массу впечатлений.
Хочется обратиться к тулунчанам. Внимание! На окнах Центральной городской библиотеки разместилась замечательная фотовыставка «Сканди взгляд» участников клуба «Доброходы». Приглашаем жителей и гостей города посмотреть в течение всего марта месяца!
Пресс-служба администрации городского округа







Новость добавлена: Irinka, Март 06 2019 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14