ВЫ ВПРАВЕ ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ ПОДВИГАМИ!
Новости Тулуна > ВЫ ВПРАВЕ ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ ПОДВИГАМИ!
Администрация Тулуна информирует:Сегодня исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этой даты, 15 февраля в парке мемориала Славы (пос. Стекольный) прошел торжественный митинг, посвященный памяти погибшим воинам – интернационалистам. Почтить память павших тулунчан собрались ветераны - афганцы, представители городской администрации, мэр города Ю.В. Карих, студены и школьники, жители города.
Открыл митинг Юрий Владимирович Карих:
- Дорогие наши воины-интернационалисты, уважаемые земляки, я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником - 30-летием вывода войск из Афганистана. Воины с честью выполнили интернациональный долг. Этот долг выполняли и наши тулунские ребята, которые сегодня проживают на территории города и района. К сожалению, два наших земляка - Ерошенко Юрий и Ермаков Андрей с той войны не вернулись. Сегодня мы отмечаем этот праздник, вспоминая воинов Афганистана, всех тех, кто до конца остался верен своему воинскому долгу, своей воинской присяге. Дорогие «афганцы», вы прошли всю страшную дорогу войны, познав все горести и тяжести суровой воинской службы, до конца остались верны своему долгу, проявив при этом мужество, честь, самоотверженность в южных рубежах нашей Родины. Этого мы никогда не забудем, и всегда будем помнить! Я желаю вам всем счастья, здоровья, долголетия, спасибо вам за ваш подвиг, спасибо вам за ту патриотическую работу, которую сегодня вы проводите с подрастающим поколением, благополучия вам всем и пусть всегда на нашей Родине будет мирное небо над головой!
В продолжении митинга к ветеранам афганской войны обратились: председатель общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий г. Тулуна и Тулунского района Виктор Владимирович Ефименко, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова, председатель Городского совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева, настоятель храма Святителя Луки Крымского отец Федор, председатель Комитета солдатских матерей Валентина Васильевна Васильева, выразив слова благодарности всем ветеранам за мужество и героизм.
В этот день на памятном митинге прозвучал гимн Российской Федерации, а после, почтив память погибших, участники митинга возложили венки и цветы к памятнику павших воинов на Афганской войне и всех локальных конфликтов. Далее глава города Ю.В. Карих встретился с ветеранами Афганистана в ЦД «Сибирь».
Пресс-служба администрации городского округа















Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2019 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43