Тулунская межрайонная прокуратура защитила права инвалида на получение утраченного заработка и других выплат
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура защитила права инвалида на получение утраченного заработка и других выплат
27 декабря 2018 г.Суд удовлетворил исковое заявление Тулунского межрайонного прокурора в защиту инвалида о взыскании утраченного заработка.
В суде установлено, что при выполнении гражданином работы по договору подряда в результате наезда железнодорожного состава ему причинен тяжкий вред здоровью – травматическая ампутация обеих ног.
Учитывая, что железнодорожный состав является источником повышенной опасности, по решению суда с владельца железнодорожного состава – коммерческой организации, в интересах гражданина взыскано более 239 тыс. рублей в счет утраченного заработка, пожизненные ежемесячные платежи в размере 9 689 рублей, а также судебные расходы, произведенные истцом за экспертизу для определения процента утраты трудоспособности в размере более 47 тыс. рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
https://www.irkproc.ru/news/11818.html
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 27 2018 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43