Минздрав Приангарья созвал срочную пресс-конференцию после обещания Путина помочь ребенку
Новости Тулуна > Минздрав Приангарья созвал срочную пресс-конференцию после обещания Путина помочь ребенку
Представители здравоохранения уверяют, что специалисты сделали все, что от них зависелоОбщество 21 декабря, 18:10
Министерство здравоохранения Иркутской области созвало срочную пресс-конференцию после огласки ситуации с мальчиком из Черемхова. Напомним, что накануне, 20 декабря, президент РФ Владимир Путин пообещал помочь в транспортировке ребенка в Москву, но как оказалось-она не нужна. По словам заместителя главного врача по лечебной работе ОГБУЗ "Иркутская областная детская клиническая больница" Натальи Руденко, пациенту была оказана всевозможная помощь, сейчас ему назначено паллиативное лечение. На пресс-конференции также присутствовали заместитель начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Татьяна Масик, главный внештатный детский специалист-онколог министерства здравоохранения Иркутской области Светлана Ованесян, главный врач ОГБУЗ "Черемховская городская больница №1" Лариса Манзула и заместитель главного врача по педиатрии в этой больнице Оксана Середкина. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
Пресс-конференция по поводу мальчика из Черемхова состоялась в Иркутске сегодня, 21 декабря. Работники регионального министерства здравоохранения срочно созвали городские СМИ, чтобы прояснить ситуацию и отчитаться о проделанной работе по лечению маленького пациента.
Также заместитель главного врача по лечебной работе ОГБУЗ "Иркутская областная детская клиническая больница" Наталья Руденко сообщила, что в данный момент к ребенку направлены сотрудника детского хосписа и психологи, которые окажут помощь и матери мальчика.
Вся врачебная коллегия уверена, что заключение всего обследования в Иркутской области, а также в Москве или где-то за рубежом было бы одно и то же.
При всем этом мама маленького пациента продолжала собирать деньги на транспортировку в клинику Испании, как любого родителя ее не покидает надежда на то, что у них получится помочь ребенку. Работники здравоохранения говорят, что они прикладывают все усилия, чтобы оказать психологическую помощь матери мальчика.
Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин обещал оказать помощь больному мальчику Владиславу Шестакову из Черемхова. Ребенку необходима транспортировка на лечение в Москву. Такую просьбу огласил журналист из Владивостока во время большой пресс-конференции накануне, 20 декабря.
Тем временем министр здравоохранения Иркутской области отреагировал на просьбу журналиста и заявил, что ребенка курируют лучшие областные специалисты. Недавно состоялся выездной консилиум врачей с участием анестезиолога-реаниматолога Вадима Еременко и заведующей отделением онкологии Областной детской больницы, главного детского онколога-гематолога Светланы Ованесян. После этого в режиме видеоконференции связались с коллегами с института нейрохирургии имени Бурденко, где подтвердили правильность тактики лечения. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимации.
Также известно, что ранее мальчик проходил лечение в федеральных клиниках Москвы. Маме маленького пациента оказывается психологическая помощь. Родственники обращались к профильным специалистам в Испании. По оценке федеральных и региональных экспертов, транспортировка ребенка невозможна.
Подробнее: irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2018 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15