На контроле Общественной палаты – капитальный ремонт МКД
Новости Тулуна > На контроле Общественной палаты – капитальный ремонт МКД
Администрация Тулуна информирует:Уже не раз на повестке дня Общественной палаты стоял вопрос о работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Общественники не единожды обращались в Фонд с требованием пояснить ситуацию с проведением капремонта в Тулуне, участвовали совместно с депутатским корпусом и администрацией города во встречах с представителями Фонда, настойчиво добиваясь улучшения работы Фонда.
На очередном ноябрьском заседании Общественной палаты с докладом, как на сегодня обстоят дела с Фондом капитального ремонта, выступила начальник отдела контроля за строительством и ремонтом Комитета ЖКХ Лариса Николаевна Луневская.
В этом году благодаря совместным усилиям администрации города во главе с мэром Юрием Карих, депутатами Думы города и Общественной палаты удалось добиться выполнения частичного капитального ремонта 19 домов за счет средств Фонда капитального ремонта. По согласованию с собственниками жилья было принято решение о ремонте крыш. В этом году кровля была отремонтирована на 19 домах: ул. 2-я Заречная, д.7а, 40 лет Октября, д.2, Воскресенского, д.3, Воскресенского, д.5, Воскресенского, д.9, Кутузова, д.3, Жданова, д.1, Жданова, д.1а, пос. Стекольный, д.51, пос. Стекольный, д. 52, мкр. Угольщиков, д.4а, ул. Шмелькова, д.1а, ул. Горького, д.7, 5, 4, 3, 28, 26а, 24а. Подрядными организациями выступили ООО «Система» г. Иркутск, ООО СПК «Вертикаль», г. Ангарск, ООО «Луч – Байкал». Общая сумма выполненных работ – более 38 млн рублей.
По всем возникающим у жителей вопросам в ходе проведения капитального ремонта администрация города оказывала необходимую помощь.
По информации Фонда капитального ремонта на следующий год запланирован выборочный капитальный ремонт на 16 домах: мкр. Угольщиков,17а, пос. Стекольный, 43, 34, 28, 27, 26, 25, 24, 23, 21, ул. Лыткина, 81 и 66и, ул. Ермакова, 20, 19, 18, ул. Горького, 1. Лариса Николаевна отметила, что в настоящий момент собственникам всех многоквартирных домов, ремонт которых планируется выполнить в 2019 году, Фонд капитального ремонта представил перечень работ, которые предстоит выполнить на каждом доме. Жители должны данные предложения рассмотреть и утвердить решением общего собрания. Заметим, собираемость взносов на капремонт в этих домах кардинально разная: от 1,35% в доме по ул. Лыткина, 66и, до 82,93% в доме № 20 по ул. Ермакова. Фонд, согласно своим полномочиям, в случае низкого процента сбора может исключить из краткосрочного плана ремонта конкретный дом. Средняя собираемость взносов за капитальный ремонт по городу Тулуну составляет почти 52%.
Члены Общественной палаты отметили, что проведение даже выборочного капитального ремонта – уже положительное изменение в работе Фонда, так как за предыдущие годы капитально был отремонтирован только 1 дом. Общественники намерены и впредь тщательно следить за работой Фонда капитального ремонта и контролировать выполнение краткосрочной плана по проведению капремонта.
Пресс-служба администрации городского округа



Новость добавлена: Irinka, Декабрь 05 2018 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Сегодня, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Сегодня, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Сегодня, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. Вчера, в 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... Вчера, в 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... Вчера, в 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
Информационный сайт 