ОСЕННИЕ ПЕРЕЗВОНЫ
Новости Тулуна > ОСЕННИЕ ПЕРЕЗВОНЫ
Администрация Тулуна информирует:29 октября в городе Иркутске в Государственном образовательном бюджетном учреждений дополнительного образования Иркутской области детской школе искусств в очередной раз прошёл XI Областной конкурс детских художественных работ «Осенние перезвоны» имени А. А. Савиных, посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Участниками конкурса от Детской художественной школы г. Тулуна стали Ветрова Елизавета, Полугубина Татьяна с преподавателем Трифоновой Ольгой Владимировной.
Конкурс проходил в очной форме в один тур, порядок проведения делился на 2 этапа: «домашнее» задание - участники конкурса предоставляли учебную работу, выполненную на занятиях и «практическая» часть - выполнение этюда натюрморта, предложенного организаторами, время отведенное на выполнение работы – 5 академических часов, тема Конкурса «ЖИВОПИСЬ», участники конкурса от 11 до 17 лет. В конкурсе участвовало 100 человек со всей Иркутской области. По итогам, жюри конкурса, на которых возлагалось сложная задача по определению победителей, отметило Ветрову Елизавету Дипломом Лауреата (II место) за практическую часть и Лауреата (III место) за домашнее задание.
Как говорит сама Лиза: «Мне нравится заниматься творчеством, рисовать и передавать свои мысли с помощью художественных материалов. Я неоднократно участвовала в заочных конкурсах, и для меня было ответственно и волнительно, когда появилась возможность, принять участие в очном конкурсе «Осенние перезвоны». Началось все с подготовки с домашней работы.
Сам конкурс проходил в городе Иркутске в Областной школе искусств. В начале конкурса нас пригласили в аудиторию, я собралась и приступила к работе. За отведенное время я успела выполнить лишь этюд натюрморта, до завершения мне не хватало времени и поэтому я очень переживала. Мы сдали работы и мне оставалось только надеяться на то, что мою работу выделят из других. С трепетом в душе я пошла к своему классному руководителю, и мы обсудили результаты моей работы. После мне представилась возможность посетить художественные выставки, где я набралась вдохновения и новых творческих идей.
Вот так прошёл первый день соревнования с пользой для моего творческого опыта и вдохновения. Мне очень жаль, что мы не остались и не смогли посетить церемонию закрытия мероприятия, и интрига ожидания результатов, держала меня в напряжении все дни. Когда я узнала, что заняла призовые места в двух номинациях, была очень этому рада, ведь за меня переживали мои близкие и друзья, и я хотела оправдать надежду моих преподавателей. Хотелось бы сказать слова благодарности моему классному руководителю Трифоновой Ольге Владимировне за помощь в подготовке к конкурсу и веру в меня, и отдельное спасибо администрации школы в лице Николая Александровича Яворского за предоставленную мне возможность. Я от всей души желаю своей любимой Художественной школе успехов во всех ее начинаниях и больших побед! И всем творческим, талантливым детям я советую приходить учиться в художественную школу, здесь вам помогут раскрыть ваши творческие способности неравнодушные педагоги.
В дальнейшем я хочу связать свою жизнь с творчеством, я считаю, что каждый человек должен мыслить обширно и необычно, ведь это всегда залог чего-то нового, неизведанного человечеством».
Учащаяся ДХШ Ветрова Елизавета,
Преподаватель Трифонова О. В.






Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 07 2018 10:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. 18 июл 2025 19:17
- Открытие музея боевой славы. 18 июл 2025 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ 18 июл 2025 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 18 июл 2025 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 18 июл 2025 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! 18 июл 2025 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. 18 июл 2025 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . 18 июл 2025 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке 18 июл 2025 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43