Осенний кросс в рамках Спартакиады среди школьников общеобразовательных учреждений города Тулуна в 2018-2019 учебном году
Новости Тулуна > Осенний кросс в рамках Спартакиады среди школьников общеобразовательных учреждений города Тулуна в 2018-2019 учебном году
12 октября 2018 года на лыжной базе «Снежинка» состоялся «Осенний кросс» - третий этап Спартакиады среди школьников общеобразовательных учреждений города Тулуна в 2018-2019 учебном году (далее-спартакиада)Цель Спартакиады: Привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культуры, привитие навыков здорового образа жизни, выявление лучших спортсменов для участия в областных соревнованиях.
90 девушек и юношей 8-11 классов прибыли на лыжную базу, чтобы состязаться в беге на 1000м по осеннему лесу. Забег начинали девушки из девяти общеобразовательных учреждений города, затем соревновались юноши.
Два первых этапа Спартакиады (сдача нормативов ГТО, мини-футбол) прошли в сентябре, где школьники показали себя истинными спортсменами, не боявшимися испытаний. Победители муниципального мини-футбола (МБОУ» СОШ №1») приняли участие в региональном этапе Спартакиады спортивных клубов общеобразовательных организации Иркутской области, где заняли почетное 3 место из шести команд Иркутской области.
Командные результаты соревнования в беге:
1 место – МБОУ «СОШ №4»
2 место – МБОУ «Гимназия»
3 место – МБОУ «СОШ №7»
Личные результаты соревнования в беге среди юношей:
1 место – Баранов Михаил (МБОУ «СОШ №4»)
2 место – Коршин Евгений (МБОУ «СОШ №20»)
3 место – Васильев Вычеслав (МБОУ «СОШ №2»)
Личные результаты соревнования в беге среди девушек:
1 место – Попова Изабелла (МБОУ «СОШ №4»)
2 место – Огурцова Анастасия (МБОУ «СОШ №4»)
3 место – Музычук Ксения (МБОУ «СОШ №4»)
Поздравляем победителей и призеров! Остальным участникам не стоит отчаиваться – Спартакиада не окончена, и есть еще время побороться за почетные места!
Благодарность выражаем МБУ ДО ДЮСШ и МБУ ЦФКиС г. Тулуна за помощь в проведении Осеннего кросса.
Методист Середа Т.А.
http://mbumc.3dn.ru/news/osennij_kross_v_ramkakh_spartakiady/2018-10-16-134


Новость добавлена: Irinka, Октябрь 18 2018 10:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??С праздником мужества и отваги, с Днём защитника Отечества поздравляет... Вчера, в 19:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. 22 фев 2026 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... 22 фев 2026 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
Информационный сайт 