Сергей Левченко: Иркутская область не имеет стимула для повышения налогов в бюджет РФ
Новости Тулуна > Сергей Левченко: Иркутская область не имеет стимула для повышения налогов в бюджет РФ
Политика. 10:30
Правительство Иркутской области. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia
Глава региона отметил, что область получает всего 1/16 часть от мобилизации налогов в консолидированную федказну
13 октября, IrkutskMedia. На федеральном уровне отсутствуют принципы стимулирования и мотивации повышения собираемости налогов с нефтегазовых предприятий Иркутской области в бюджет РФ. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Левченко на круглом столе комитета Госдумы по энергетике накануне, 12 октября. При росте мобилизации платежей в консолидированный бюджет РФ, область получает 1/16 часть того, что мобилизует. В связи с этим губернатор предложил федеральным властям начать дополнительно стимулировать те регионы, которые занимаются реализацией в сфере нефтегазохимии. Председатель комитета Павел Завальный согласился с Сергеем Левченко, подчеркнув, что действительно такие моменты, от которых мотивация на самом деле теряется, присутствуют в некоторых регионах России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Рост налогов и сборов от предприятий Приангарья осуществляется в бюджеты всех уровней. За истекшие восемь месяцев объем инвестплатежей в консолидированный бюджет области увеличился на 16% по сравнению с 2017 годом. Уровень поступлений в федеральную казну в 2018 году вырос на 31% по сравнению с прошлым годом.
В связи с этим глава Приангарья предложил найти дополнительное стимулирование тех регионов страны, которые осуществляют реализацию в сфере нефтегазохимии и наращивают свой доходный потенциал.
Между тем Сергей Левченко заметил, что рост налогов Иркутской нефтяной компании никак не зависит от мировой конъюнктуры.
В данном случае председатель комитета Госдумы по энергетике согласился с главой региона, отметив, что действительно такие моменты присутствуют. И это касается не только Иркутской области, но и других регионов. Субъекты получают меньшую отдачу от вкладов в федеральный бюджет.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2018 16:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Вчера, в 22:23