Садите, но не продавайте: россиянам разрешили выращивать картошку без ограничений
Новости Тулуна > Садите, но не продавайте: россиянам разрешили выращивать картошку без ограничений
В России. 09:50
Фото:
Россельхознадзор опроверг заявления СМИ
10 июля, IrkutskMedia. За выращивание картофеля из собственного посадочного материала будет взиматься штраф только с юридических лиц. На частников и дачников правило распространяться не будет. Информацию растиражированную СМИ официально опроверг Россельхознадзор, передает ИА AmurMedia.
Административный штраф не взимается за выращивание картофеля из собственного посадочного материала для личных нужд, говорится в официальном обращении ведомства.
Ведомство не принимало, не выдвигало и не задумывало никаких инициатив, которые могли бы препятствовать обычным гражданам выращивать картофель или любые другие овощные культуры на своих огородах и дачах. Также, Россельзознадзор не регулирует и не намерен контролировать качество или происхождение посевного материала частников.
Меры ответственности, о которых написали СМИ действуют только для предприятий и тех, кто торгует овощами и другой посевной продукцией.
Информацию о том, что россиянам запретили выращивать картофель из собственных запасов или семян распространили ряд СМИ. Речь шла о поправках в статью 10.12 Административного кодекса страны.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2018 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14