В Приангарье вводится ограничение на въезд граждан в лес
Новости Тулуна > В Приангарье вводится ограничение на въезд граждан в лес
Автор: Алина Саратова, Источник: © Babr24.com, Гео, Экология, Общество, Иркутск 26.06.2018 13:37На территории Иркутской области с 26 июня в связи с установлением жаркой и сухой погоды вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Решение принято министерством лесного комплекса. Причина ограничения – установление на территории области IV и V классов пожарной опасности. Ограничение будет действовать до 9 июля 2018 года.
- В связи с приказом министерства лесного комплекса лесничествам поручено обеспечить перекрытие шлагбаумами съезды на лесные дороги и создать систему контрольно-пропускных пунктов. По прогнозам ФБУ «Авиалаесоохрана» в ближайшие дни в Иркутской области установится жаркая сухая погода и действия людей, посещающих леса, могут привести к ухудшению пожароопасной обстановки, - сообщил заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Валентин Широков.
Особый противопожарный режим в южных районах области завершился 15 июня. В северных районах данный режим будет снят 15 июля.

© Babr24.com
URL: http://babr24.com/irk/?IDE=178036
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 26 2018 17:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25