Депутат ГД от Приангарья: Повышение ставки НДС – необходимая мера для развития экономики
Новости Тулуна > Депутат ГД от Приангарья: Повышение ставки НДС – необходимая мера для развития экономики
Политика. 17:30Сергей Тен прокомментировал изменения в экономике РФ
15 июня, IrkutskMedia. Повышение ставки НДС позволит компенсировать выпадающие доходы от снижения стоимости экспорта нефти, подстегнет развитие несырьевого сектора экономики, отметил депутат ГД от Иркутской области Сергей Тен. Парламентарий прокомментировал изменения в экономике Российской Федерации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев озвучил, что до 2019 года будет проработан ряд мер, призванных снизить нагрузку на налогоплательщиков. В частности, уже сегодня правительство предлагает ряд налоговых послаблений. Процедуру возврата НДС упростят. Тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды хотят закрепить на постоянном уровне 30%. Планируется отменить налог на движимое имущество.
С 2023 года будет ликвидирован институт консолидированных групп налогоплательщиков, что позволит вернуть выпадающие доходы от крупных предприятий в регионы. Если компании начнут платить основные налоги по месту размещения своих производств, а не головных офисов, нам как субъекту, где расположены такие промышленные гиганты, как Иркутский авиазавод, алюминиевые заводы РУСАЛа, En+, АНХК, группа "Илим", такой маневр принесет значительные дополнительные средства в региональную казну.
Важно, что изменения ставки НДС не затронут льготы на основные услуги и социально значимые товары: продовольствие, детские и медицинские товары, внутренние межрегиональные воздушные перевозки, подчеркнул Сергей Тен.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 15 2018 20:07

Июнь 16 2018 23:21
AndX0r
сделать этому ган*ону зп 20тыс. и пусть потом об повышении НДС расскажет...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Сегодня, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Сегодня, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Сегодня, в 12:06
- Семинар для мастеров декоративно-прикладного творчества Тулунского района Сегодня, в 12:00
- В сентябре члены ИК с.Гадалей провели с молодёжью познавательную игру "Равноправие" . Сегодня, в 11:58
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Сегодня, в 11:54
- На кануне состоялись проводы добровольца из Тулунского района. Сегодня, в 11:52
- Советы от добровольца одного из ПСО об ориентировании и поведении в лесу. Сегодня, в 11:45
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошло занятие на свежем воздухе. Сегодня, в 11:41
- Учебный год начался для Хворовой Алины в образовательном центре "Сириус" (г.Сочи). Сегодня, в 11:36
- В пос."Железнодорожников" будет кабинет терапевтического приема для взрослого населения Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 05.09.2025 Сегодня, в 11:18