Будем верою и правдою служить России
Новости Тулуна > Будем верою и правдою служить России
18 мая в селе Алгатуй прошло два знаковых мероприятия для нашего района, объединенных одной целью – патриотическим воспитанием молодежи – вступление учащихся общеобразовательных школ района в ряды Всероссийского военно – патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и военно – спортивная игра «Зарница».Местное отделение Всероссийского детско - юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Тулунском муниципальном районе учреждено 27 октября 2017 года. Начальником Штаба избран Михаил Михайлович Шумилов. Сегодня создано восемь первых юнармейских отрядов, на базе школ: Алгатуйской, Бадарской, Владимирской, Евдокимовской, Едогонской, Икейской, Мугунской и Перфиловской.
На торжественной церемонии вступления в ряды юнармейцев, ребят приветствовали: мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова, Председатель Совета ветеранов района Елена Николаевна Семенова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Николаевич Нестерович.
После принесения клятвы юнармейцами, Михаил Иванович Гильдебрант вручил Флаг «ЮНАРМИИ» начальнику Штаба Михаилу Михайловичу Шумилову. В знак преемственности дел своих старших товарищей, командирам отрядов были вручены удостоверения и знамя отряда.
Затем ребята торжественным маршем, с песней прошли перед многочисленными гостями этого праздничного мероприятия.
И можно быть уверенным в том, что этот день для юнармейцев запомнится на всю жизнь. День, когда они дали клятву быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению и созиданию на благо Родины!
Затем прошла военно – спортивная игра «Зарница», для обучающихся в общеобразовательных учреждениях нашего района, участие в которой приняло 16 команд. Эта игра пользуется наибольшим интересом среди школьников нашего района.
Ее цели и задачи:
- улучшение работы по военно – патриотическому воспитанию молодежи в районе,
- гражданское становление молодых людей,
- повышение престижа военной службы,
- формирование навыков, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, правоохранительных органах, в Государственной противопожарной службе, подразделениях МЧС России и иных органах,
- формирование сознательного и ответственного отношения к общественной и личной безопасности,
- пропаганда здорового образа жизни,
- углубленное изучение молодежью истории Отечества, истории Российской армии,
- создание атмосферы товарищеской взаимопомощи и выручки,
- физическое совершенствование, военно – прикладная и техническая подготовка подростков.
В конкурсах ребята блистали знаниями по правовым основам военной службы и ратным страницам истории Отечества. Демонстрировали хорошее знание оружия, его разборку и сборку. Интересно и очень захватывающе прошли различные конкурсы.
По результатам всех состязаний, победителем игры «Зарница» 2018 года стала команда Владимировской школы. Немного уступили им в мастерстве и, следовательно, заняли второе и третье место – Мугунская и Икейская школы.
Пресс – центр администрации района
http://tulunculture.ucoz.ru/index/budem_veroju_i_pravdoju_sluzhit_rossii/0-236

Новость добавлена: Irinka, Май 24 2018 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43