Тулунский межрайонный прокурор снова через суд требует закрытие торгового центра
Новости Тулуна > Тулунский межрайонный прокурор снова через суд требует закрытие торгового центра
Тулунский городской суд Иркутской области рассматривает иск Тулунского межрайонного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к арендатору торгового центра о запрете эксплуатации зданий торгового центра.Исковое заявление направлено в суд в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с тем, что Тулунской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов по пожарному надзору проведена проверка зданий торгового центра «Народный»,в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, которые представляют опасность причинения вреда в будущем.
В торговом центре были выявлены следующие нарушения: некоторые помещения зданий не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией; не пройдено обучение мерам пожарной безопасности; не организовано проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации людей при пожаре; ширина проходов в некоторых местах зданий не соответствует установленным правилам; не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением для целей тушения пожара; установлены горючие отделочные материалы на путях эвакуации и др.
Прокурор просит запретить эксплуатацию зданий Торгового центра «Народный», расположенных на территории города Тулуна Иркутской области, до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.
О принятии мер по обеспечению иска не заявлялось.
Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=495
Новость добавлена: Irinka, Май 18 2018 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35