Свои законы сможет предложить молодёжь Приангарью
Новости Тулуна > Свои законы сможет предложить молодёжь Приангарью
Байкал Инфо , 16/05/2018 - 16:24Правом законодательной инициативы наделили депутатов Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области. Такие изменения в соответствующие региональные законы в окончательном чтении приняли депутаты ЗС на сессии 16 мая 2018 года, в прежде такие изменения уже внесли в Устав Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального парламента.
По словам спикера регионального парламента Сергея Брилки, законодательные новшества имеют большое значение не только для развития молодежного парламентаризма в Приангарье, но и в целом для повышения интереса молодежи к участию в политической и законотворческой жизни территории. Сейчас правом законодательной инициативы обладают молодежные парламенты при законодательных органах в пяти регионах России.
Как отметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирина Синцова, депутаты Молодежного парламента давно являются партнерами областных парламентариев в законотворческой деятельности. Они активно участвовали в работе над законами, касающимися установления так называемого комендантского часа, поддержки семей, имеющих детей, развития спорта и молодежной политики. Кроме того, депутаты Молодежного парламента являются инициаторами и организаторами многих социально значимых проектов и акций, направленных на повышение престижа рабочих профессий, профилактику наркомании, патриотическое воспитание.
В полной мере воспользоваться правом законодательной инициативы сможет Молодежный парламент следующего созыва. Срок полномочий действующих депутатов заканчивается одновременно с окончанием полномочий Законодательного собрания Иркутской области второго созыва.
Новость добавлена: AlexHo, Май 16 2018 17:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 